Blog

Октябрь 20, 2017

Что такое ифнс при оплате патента

У многих иностранных граждан возникают вопросы, связанные с оплатой налога по патенту. Как и когда необходимо оплатить патент и что будет, если пропустить платеж? Когда надо оплачивать патент? Оплачивать налог по патенту можно ежемесячно, либо же внести сумму сразу за несколько месяцев вперед. Однако оплатить за раз можно не более 12 месяцев, то есть за весь срок действия выданного патента. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области сумма налога на доходы физических лиц, работающих по патенту, составляет 3 000 руб. Налог необходимо оплачивать вовремя. Ориентироваться следует на дату выдачи патента. Юристы компании «Альянс ТМ» советуют вносить платеж заранее, минимум за 3 дня, чтобы Ваш платеж поступил своевременно, без задержек. Важно: если задержать оплату даже на 1 день, то патент аннулируется. И чтобы дальше иметь возможность работать, придется оформить новый трудовой патент.

Правила оплаты налога по патенту

Важноimportant
Завтра мне получать патент а я узнаю от знакомых что для оплаты патента нужен ИНН. Правда ли это? юрист Горлышева Евгения Васильевна На сайте Россия, Архангельск | Отзывов: 19019 | Ответов: 44549 31.07.2017 в 14:29 ИНН плательщика-физ.

лица указывается только при наличии. Нет ИНН, значит платеж будет только с указанием ФИО и адреса места жительства или места пребывания. Положение о правилах осуществления перевода денежных средств (утв.
Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 06.11.2015). Да, ИНН нужен для учета доходов и уплачиваемых иностранным гражданином налогов.
В соответствии с п. 7 статьи 83 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также с п.

Как оплатить патент

А потом уже после получения ИНН обращаться за патентом Удачи Вам и всего хорошего! Владимир Россия, Кострома 04.10.2017 в 17:45 Оштрафовали за непродление регистрации в течение 3 дней после оплаты патента. Срок патента и срок регистрации не закончился. Оплата патента была досрочной.
юрист

Вниманиеattention
Грибов Юрий Владимирович Россия, Тольятти | Отзывов: 19949 | Ответов: 46532 04.10.2017 в 18:03 Если срок регистрации не закончился, то зачем тогда её нужно продлевать? Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде. Сергей Россия, Владимир 27.09.2017 в 16:25 Здраствуйте сегодня произвел ошибочно оплату патента второй раз за этот же месяц может ли это щитатся как уплата за следующий месяц? Здравствуйте, Да, может, однако для зачета такой переплаты Вы должны подавать личное заявление по месту перечисления платежа о зачете переплаты в счет следующего месяца.

Патентная система налогообложения

Вопрос: Пока без ответа 4.08.2017, 18:41 Вопрос: Пока без ответа 5.08.2017, 20:27 Вопрос: Пока без ответа 6.08.2017, 18:20 Вопрос: Пока без ответа 7.08.2017, 03:01 Вопрос: Пока без ответа 10.08.2017, 23:15 Вопрос: Ответ: Можете сейчас заплатить и за пропущенный срок и желательно еще вперед за месяц. Чеки бережно хранить и всегда носить с собой. Если платеж прошел, то он действителен.

26.08.2017, 01:43 Вопрос: Пока без ответа 19.09.2017, 15:39 Вопрос: Ответ: Житейский совет — не надо оплачивать повторно. Пусть оплачивает с тех месяцев, за которые еще не платил. Строго по закону — надо бы оплачивать за подмосковный патент (налог-то идет в Область, а не в Город), а в московскую налоговую подать заявление о возврате налога за те месяцы, которые оплатил по Области.

Оплата патента на работу через терминал сбербанка — инструкция.

Здравствуйте, Тоrres! Если Вы хотите узнать код налогового органа, то Вы можете зайти на сайт Федеральной налоговой службы и воспользоваться сервисом «Определение реквизитов ИФНС» (https://service.nalog.ru/addrno.do). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ. Мамур Россия, Москва 12.08.2017 в 10:37 Здравствуйте я хотел Уточнить я для оплата патента чек потерял и не знаю код фнс как можно узнат? Добрый день! Данную информацию Вы можете узнать на официальном сайте фнс, там должен быть указан код, что касается чека, нужно обратиться в банк и получит дубликат.

Инфоinfo
Здравствуйте. У Вас должен быть ИНН. Первые 4 цифры Вашего ИНН и есть код ФНС. Или Вы что-то другое имели в виду? Тогда напишите в уточнении.

Ошибка при оплате патента

На следующем шаге вам будет предложено выбрать способ оплаты:

  1. Наличный расчет
  2. Безналичный расчет

Если вы выберете «Наличный расчет», то вам будет предложено сформировать платежный документ (квитанцию), которую вы можете распечатать и прийти с этой квитанцией например в Сбербанк и оплатить по ней. Если вы выберете пункт «Безналичный расчет», то вам будет показан список банков-партнеров через которые онлайн можно оплатить патент и после нажатия на логотип банка вы будете переадресованы на страницу оплаты этого банка.

Что делать, если вы потеряли чеки оплаты патента? Рекомендуется хранить все чеки оплаты и на всякий случай делать ксерокопию каждого чека, так как со временем краска на чеке выгорает и исчезает.

Новыеформы.рф

Обращаем Ваше внимание, что за использование поддельного платежного документа предусмотрена уголовная ответственность (часть 3 статьи 327 УК РФ). Не приобретайте платежные документы у мошенников. Своевременно и в полном объеме оплачивайте патент.

Первичная оплата платежа по НДФЛ для получения патента Первый платеж по НДФЛ за патент, необходимый для получения патента, рекомендуется совершить в ММЦ в Сахарово, обратившись в зону «П» (получения патента). Получите талон электронной очереди, нажав на терминале кнопку «получить патент», дождитесь приема в окне выдачи патента и следуйте дальнейшим инструкциям сотрудника ММЦ.

Последующая оплата платежа по НДФЛ для продления патента Для продления срока действия патента его необходимо оплачивать из расчета 4200 руб. за 1 месяц действия патента. Квитанцию на оплату патента можно сформировать как на сайте ММЦ, так и на сайте ФНС России.

Способ 1.

Что такое ифнс при оплате патента

Формирование квитанции на сайте ММЦ Шаг 1. Зайдите на страницу сервиса ММЦ для формирования квитанции. Шаг 2. Введите необходимые реквизиты и обязательно укажите Ваш ИНН в поле «ИНН» (если вы не знаете свой ИНН, проверьте его наличие одним из указанных способов). Шаг 3. Сформируйте и распечатайте квитанцию на оплату патента. Шаг 4. Оплатите квитанцию в любом банке. Шаг 5. Сохраняйте квитанции об оплате патента в течение 12 месяцев с даты выдачи патента. Способ 2. Формирование квитанции на сайте ФНС России Шаг 1. Зайдите на страницу сервиса «Заплати налоги» в раздел «уплата налогов физических лиц» сайта ФНС России. Шаг 2. Укажите ФИО и обязательно укажите Ваш ИНН (если вы не знаете свой ИНН, проверьте его наличие одним из способов, указанных здесь.) Нажмите кнопку «далее». Шаг 3.

Игорь Россия, Москва 16.09.2017 в 09:38 Здравствуйте! У меня вопрос по оплате патента. При получении оплатил в прошлом месяце 13 числа. В этом месяце просрочил оплату на три дня оплатил сегодня 16 числа.

Грозит ли это анулированием потента или на сколько дней можно просрочить оплату? Спс. юрист Искибаева Елена Юрьевна Россия, Киров | Отзывов: 9451 | Ответов: 18980 16.09.2017 в 11:29 Здравствуйте Игорь! К сожалению Ваш патент уже не действует, так как просрочка даже на 1 день уже влечет его прекращение. Здравствуйте, Игорь! К сожалению, просрочка оплаты патента даже на 1 день может повлечь аннулирование патента, Вы можете обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации. С уважением. Здравствуйте, Гузал! К сожалению, просрочка оплаты патента даже на 1 день может повлечь аннулирование патента, Вы можете обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ. Кристиан Россия, Москва 21.07.2017 в 16:17 Как я могу восстановить первый чек об оплате патента, который я оплатил в миграционной службе при получении патента. Если помните дату и др.реквизиты — можете обратиться в тот банк, через который проходила оплата. Или обратитесь в ФМС с этим же вопросом. Здравствуйте, Кристиан! Вы можете обратиться по месту оплаты патента для получения дубликата. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ. 16.07.17 Обязаны ли мы оплатить пени? (1 ответ) У нас такая ситуация.

Информация
About Эдуард Прокофьев

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обращение к пользователям